bleachbit - en to hi translation catalogue (149 entries)

en: A database of URLs including bookmarks, favicons, and a history of visited web sites
hi: एक डाटाबेस सहित यूआरएल बुकमार्क्स,favicon  और दौरा वेब साइटों की एक इतिहास

en: A database of usernames and passwords as well as a list of sites that should not store passwords
hi: उपयोगकर्ता नाम और पासवर्ड का एक डाटाबेस साथ ही एक सूची जिसमें साइटों की है कि पासवर्ड स्टोर नहीं करना चाहिए

en: A history of forms entered in web sites and in the Search bar
hi: रूपों वेब साइट में प्रवेश का एक इतिहास और खोज पट्टी में

en: Active
hi: सक्रिय

en: All languages will be deleted except those checked.
hi: सभी भाषाओं उन की जाँच के अलावा हटा दिया जाएगा

en: Are you sure you want to permanently delete files according to the selected operations?  The actual files that will be deleted may have changed since you ran the preview.
hi: क्या आप स्थायी रूप से चयनित आपरेशन के अनुसार फाइल को नष्ट करना चाहते हैं?जब से तुम इस पूर्वावलोकन दौड़ा कि नष्ट हो जाएगा वास्तविक फाइल परिवर्तित हो सकता है.

en: Are you sure you want to permanently delete these files?
hi: क्या आप इन फ़ाइलों को स्थायी रूप से हटाना चाहते हैं?

en: Backup files
hi: बैकअप फ़ाइलें

en: Broken desktop files
hi: टूटी डेस्कटॉप फ़ाइलें

en: Cache
hi: सुझाव

en: Chat client
hi: चैट क्लाइंट

en: Chat logs
hi: चैट लॉग

en: Check periodically for software updates via the Internet
hi: समय समय सॉफ़्टवेयर अद्यतनों के लिए इंटरनेट के माध्यम से चेक

en: Choose a folder
hi: एक फ़ोल्डर चुनें

en: Choose files to shred
hi: शेयर करने के लिए फ़ाइलें चुनें

en: Clean database fragmentation to reduce space and improve speed without removing any data
hi: साफ डेटाबेस विखंडन अंतरिक्ष को कम करने के लिए और किसी भी डेटा को हटाने के बिना गति में सुधार

en: Clipboard
hi: क्लिपबोर्ड

en: Code
hi: कोड

en: Cookies
hi: कुकीज़

en: Current session
hi: मौजूदा सत्र

en: Debug logs
hi: डीबग लॉग

en: Deep scan
hi: गहरी स्कैन

en: Delete
hi: मिटाएँ

en: Delete broken application menu entries and file associations
hi: हटाएँ टूट आवेदन मेनू प्रविष्टियों और फ़ाइल संघों

en: Delete confirmation
hi: हटाएँ पुष्टि

en: Delete cookies, which contain information such as web site preferences, authentication, and tracking identification
hi: जो वेबसाइट प्राथमिकताएँ, प्रमाणीकरण, और ट्रैकिंग पहचान जैसे जानकारी शामिल है, उन कुकीज़को मिटाएँ

en: Delete downloaded podcasts
hi: डाउनलोड podcasts हटाएँ

en: Delete files for unwanted languages
hi: अवांछित भाषाओं के लिए फ़ाइलें हटाएँ

en: Delete obsolete files
hi: अप्रचलित फ़ाइलें हटाएँ

en: Delete old system logs
hi: पुरानी प्रणाली लॉग 	 हटाएँ

en: Delete registry key
hi: हटाएँ रजिस्ट्री कुंजी

en: Delete the avatars and emoticons cache
hi: बदलते रूपों और इमोटिकॉन्स हटाएँ

en: Delete the backup files
hi: बैकअप फाइल के हटाएँ

en: Delete the cache
hi: कैश हटाएँ

en: Delete the chat logs
hi: लॉग चैट को हटाएँ

en: Delete the command history
hi: कमांड इतिहास हटाएँ

en: Delete the cookies, visited URLs, and search history
hi: कुकीज़,खोज इतिहास और यूआरएलों का दौरा को हटाएँ

en: Delete the current and last sessions
hi: चालू और आखिरी सत्र हटाएँ

en: Delete the current session
hi: वर्तमान सत्र हटाएँ

en: Delete the debug logs
hi: डिबग लॉग्स हटाएँ

en: Delete the files
hi: फ़ाइलें हटाएँ

en: Delete the history which includes visited sites, downloads, and thumbnails
hi: इतिहास हटाएँ, जिसमें दौरा कि  हुई  साइटों, डाउनलोड, और थंबनेल शामिल हो

en: Delete the list of game servers
hi: खेल(गेम) सर्वर से  सूची हटाएँ

en: Delete the list of recently used documents
hi: हाल ही में उपयोग किया दस्तावेजों के नष्ट सूची

en: Delete the list of visited web pages
hi: दौरा किया वेब पृष्ठों की सूची हटाएँ

en: Delete the logs
hi: लॉग हटाएँ

en: Delete the most recently used list
hi: सबसे हाल ही में उपयोग सूची को हटाएँ

en: Delete the search history
hi: खोज इतिहास हटाएँ

en: Delete the search index, a database of words and the files they contain
hi: खोज सूचकांक, शब्दों का एक डाटाबेस और वे शामिल फाइल हटाएँ

en: Delete the search indexes
hi: सूचकांक	खोज  हटाएँ

en: Delete the temporary files
hi: अस्थायी फ़ाइलें हटाएँ

en: Delete the usage history
hi: उपयोग इतिहास को हटाएँ

en: Delete the web cache, which reduces time to display revisited pages
hi: वेब कैश हटाएँ , जो फिर से पृष्ठों को प्रदर्शित करने के लिए समय कम कर देता है

en: Delete ~/.viminfo which includes file history, command history, and buffers
hi: हटाए   जो फ़ाइल इतिहास, कमांड का इतिहास और बफर शामिल   है.

en: Disk space recovered: %s
hi: डिस्क स्थान बरामद:% s

en: Disk space to be recovered: %s
hi: डिस्क स्थान बरामद हो: %s

en: Done.
hi: सम्पन्न.

en: Download history
hi: डाउनलोड का इतिहास

en: Downloaded podcasts
hi: डाउनलोड podcasts

en: Drives
hi: ड्राइव

en: Editor
hi: एडीटर

en: Empty the recycle bin
hi: रिसाइकिल बिन खाली करना

en: Empty the trash
hi: रद्दी खाली करना

en: Error when checking for updates:
hi: त्रुटि जब अद्यतनों के लिए जाँच

en: Errors: %d
hi: त्रुटियाँ: %d

en: Exception while running operation '%(operation)s': '%(msg)s'
hi: अपवाद  जब तक चल रहे आपरेशन '%(operation)s': '%(msg)s'

en: Executable not found: %s
hi: निष्पादन योग्य नहीं पाया है:% s

en: File transfer client
hi: फ़ाइल स्थानांतरण ग्राहक

en: Files deleted: %d
hi: फ़ाइलों को नष्ट कर दिया:% d

en: Files to be deleted: %d
hi: इतनी फ़ाइलों को नष्ट कर दिया जाएगा: %d

en: Form history
hi: फार्म इतिहास

en: Free disk space
hi: मुक्त डिस्क स्थान

en: Free space and maintain privacy
hi: मुक्त स्थान और गोपनीयता बनाए रखने

en: GNU General Public License version 3 or later.
    See http://www.gnu.org/licenses/gpl-3.0.txt
hi: GNU जनरल पब्लिक लाइसेंस संस्करण 3 या बाद में.
     Http://www.gnu.org/licenses/gpl-3.0.txt देखें

en: Game
hi: खेल

en: General
hi: साधारण

en: Help Contents
hi: सहायता सामग्री

en: Hide irrelevant cleaners
hi: अप्रासंगिक क्लीनज़ छिपाएँ

en: History
hi: इतिहास

en: If an update is found, you will be given the option to view information about it.  Then, you may manually download and install the update.
hi: यदि एक अद्यतन पाया जाता है, तो आप इस विकल्प को इसके बारे में जानकारी देखने के लिए दिया जाएगा.तो फिर, आप मैन्युअल रूप से डाउनलोड कर सकते हैं और अद्यतन स्थापित.

en: Index
hi: सूची

en: Languages
hi: भाषाएँ

en: List of files downloaded
hi: फाइलों की सूची डाउनलोड

en: List of visited web pages
hi: दौरा किया वेब पृष्ठों की सूची

en: Loads the initial session after the browser closes or crashes
hi: लोड  प्रारंभिक सत्र यदि बाद ब्राउज़र बंद या दुर्घटना होना

en: Localizations
hi: स्थानीयकरन

en: Logs
hi: लॉग

en: Mark for deletion
hi: हटाने के लिए चिह्नित

en: Memory
hi: स्मृति

en: Most recently used
hi: सबसे हाल ही में उपयोग किया

en: Multimedia viewer
hi: मल्टीमीडिया दर्शक

en: Name
hi: नाम

en: Office suite
hi: ऑफ़िस सूट

en: Overwrite files to hide contents
hi: अधिलेखित सामग्री छिपाने के लिए फ़ाइलें

en: Overwrite free disk space %s
hi: मुक्त डिस्क स्थान को अधिलेखित करे % s

en: Overwrite free disk space to hide deleted files
hi: फ़ाइलों को मिटाने के लिए  मुक्त डिस्क स्थान को अधिलेखित कर दो

en: Overwriting is ineffective on some file systems and with certain BleachBit operations.  Overwriting is significantly slower.
hi: अधिलेखित फाइल सिस्टम पर कुछ बेअसर है और कुछ BleachBit कार्यों के साथ.  अधिलेखित काफी धीमी है.

en: Passwords
hi: पासवर्ड

en: Places
hi: स्थान

en: Please wait.  Cleaning %s.
hi: कृपया प्रतीक्षा करें. %s क्लीनिंग

en: Please wait.  Previewing %s.
hi: कृपया प्रतीक्षा करें.पूर्वावलोकन %s

en: Preferences
hi: वरीयताएँ

en: Prefetch
hi: प्री-फेच

en: Preserve
hi: संरक्षित करें

en: Preview
hi: पूर्वावलोकन

en: Preview files in the selected operations (without deleting any files)
hi: चयनित आपरेशनों में पूर्वावलोकन फ़ाइलें (किसी भी फाइल को हटाने के बिना)

en: Program to clean unnecessary files
hi: कार्यक्रम अनावश्यक फ़ाइलों को साफ करने के लिए

en: Recent documents list
hi: हाल के दस्तावेजों की सूची

en: Recycle bin
hi: रिसाइकिल बिन

en: Recycle bin %s
hi: रिसाइकिलबिन %s

en: Rotated logs
hi: घुमाया लॉग

en: Run
hi: चलाएं

en: Search history
hi: खोज इतिहास

en: Search indexes
hi: खोज  सूचकांक  हटाएँ

en: Search tool
hi: खोज उपकरण

en: Session
hi: सत्र

en: Session restore
hi: सत्र बहाल

en: Special operations: %d
hi: विशेष अभियान: %d

en: System
hi: सिस्टम

en: Temporary files
hi: अस्थायी फ़ाइल

en: The desktop environment's clipboard used for copy and paste operations
hi: डेस्कटॉप वातावरण है क्लिपबोर्ड कॉपी और पेस्ट करने के लिए इस्तेमाल किया आपरेशन

en: The system in general
hi: सामान्य रूप से इस प्रणाली

en: This option deletes all bookmarks.
hi: यह विकल्प सभी बुकमार्क्स का नष्टकरण करता हैं

en: This option is experimental and may cause system problems.
hi: ये  विकल्प प्रयोगात्मक है  और   प्रणाली मे समस्याएं  पैदा कर सकता है .

en: This option is slow.
hi: यह विकल्प धीमा है

en: Thumbnails
hi: थंबनेल

en: Trash
hi: कूडे मे डाले

en: Truncate
hi: छोटा करें

en: URL history
hi: यूआरएल इतिहास

en: Unnecessary file cleaner
hi: अनावश्यक क्लीनर फ़ाइल

en: Update BleachBit
hi: अद्यतन BleachBit

en: Vacuum
hi: निर्वात

en: Web browser
hi: वेब ब्राउज़र

en: Wipe the swap and free memory
hi: स्वैप स्मृति को पोछो और मुक्त करों

en: You must select an operation
hi: तुम एक आपरेशन चुनना होगा

en: _About
hi: _के बारे में

en: _Edit
hi: संपादित करें

en: _File
hi: _फ़ाइल

en: _Help
hi: _सहायता

en: _Quit
hi: _बाहर

en: _Release Notes
hi: _रिलीज नोट्स

en: _Shred Files
hi: फ़ाइलें

en: delete files and make other permanent changes
hi: फ़ाइलों को  हटाएँ और अन्य स्थायी बदलाव करे

en: list cleaners
hi: सूची क्लीनर

en: not a valid cleaner: %s
hi: नहीं एक वैध क्लीनर:% s

en: output version information and exit
hi: आउटपुट संस्करण सूचना और निकास

en: overwrite files to hide contents
hi: फाइलो की सामग्री को छिपाने के लिए उन्हें अधिलेखित करे

en: preview files to be deleted and other changes
hi: नष्ट करने वाली  फ़ाइलो और अन्य परिवर्तनो का पूर्वावलोकन करे

en: usage: %prog [options] cleaner.option1 cleaner.option2
hi: उपयोग:%prog [विकल्प] क्लीनर.विकल्प१ क्लीनर.विकल्प२
